515313-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss eines Vertrags über die konventionelle gewerbliche Bewachung Bundeswehrdepot Süd Materiallager Huchenfeld 6003052455-BwDLZ Bruchsal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Vertrags über die konventionelle gewerbliche Bewachung Bundeswehrdepot Süd Materiallager Huchenfeld 6003052455-BwDLZ Bruchsal
BeschreibungAbschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre; Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehrliegenschaft Bundeswehrdepot Süd Materiallager Huchenfeld nach VSVgV
Interne Kennung6003052455-BwDLZ Bruchsal
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrags über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft Bundeswehrdepot Süd Materiallager Huchenfeld mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: 02.04.2027 - 01.04.2031 mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre) Anforderung für die konventionelle gewerbliche Bewachung Bundeswehrdepot Süd Materiallager Huchenfeld: Wachkategorie B - personelle Wachleistung mit 2 geländegängigen Fahrrädern, Sicherheitsüberprüfungen sind nicht erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit 3 Sicherheitsmitarbeitern je Schicht 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 24-Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000