See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de services d'assurance au bénéfice de la Commune de SAINT DIDIER SUR CHALARONNE
Beschreibung: La consultation porte sur la prestation des services d'assurance au bénéfice de la commune. Le présent marché est alloti en 8 lots séparés.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66512100 Unfallversicherungen, 66515411 Veruntreuungsversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux Biens
Beschreibung: Le lot a pour objet l'assurance des biens immobiliers de la commune
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile générale
Beschreibung: Le lot a pour objet les conséquences de la responsabilité civile de la collectivité
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Le lot a pour objet la protection juridique de la commune
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection fonctionnelle des Elus et Agents
Beschreibung: Le lot a pour objet la protection fonctionnelle des élus et des agents de la commune
Los: LOT-0005
Titel: Flotte-automobiles et auto-missions
Beschreibung: Le lot a pour objet l'assurance de la flotte automobile de la commune et auto-missions
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Droits statutaires
Beschreibung: La présente assurance a pour objet de couvrir l'ensemble des obligations de la collectivité découlant des textes légaux encadrant le risque statutaire des agents de la fonction publique territoriale y compris le décret 2019-122 du 21 février 2019 définissant le congé pour invalidité temporaire imputable au service (CITIS). La présente assurance a pour objet de garantir à la collectivité, le remboursement de tout ou partie des prestations mises à sa charge par application des textes qui régissent les statuts de la Fonction Publique Territoriale : - Des agents permanents titulaires et stagiaires affiliés à la CNRACL, ceux détachés auprès de l'assuré, les fonctionnaires momentanément privés d'emploi. Ces dispositions s'appliquent conformément à la loi n° 84-53 du 26 janvier 1984 du statut de la Fonction Publique Territoriale modifiée et du décret 86-552 du 14 mars 1986, de l'annexe de la circulaire FP3 du 13 mars 2006 ainsi que tous les textes connexes et subséquents. Les agents permanents titulaires ou stagiaires et agents contractuels de droit publics affiliés à l'IRCANTEC, les fonctionnaires momentanément privés d'emploi.
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Individuelle accidents
Beschreibung: le lot a pour objet d'assurer des activités et des déplacements des assurés, par tous types de transport, nécessités par leur mandat et fonction ou leurs activités au service au service de la Commune de SAINT DIDIER SUR CHALARONNE et du CCAS
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Cyber risques
Beschreibung: Le lot a pour objet d'assurer l'ensemble des malveillances informatiques internes ou externes
Haupteinstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen