515337-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Frontschaufellader – Fourniture d'une chargeuse articulée à bras télescopique (avec reprise d'un ancien matériel) et d'un chariot télescopique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture d'une chargeuse articulée à bras télescopique (avec reprise d'un ancien matériel) et d'un chariot télescopique
BeschreibungFourniture d'une chargeuse articulée neuve à bras télescopique (avec reprise d'un ancien matériel) et d'un chariot télescopique neuf
Interne Kennung2026-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAppel d'offres ouvert en application des articles L.2124-1, L2124-2, R.2124-1 et R.2124-2 du code de la commande publique. Le marché a pour objet la fourniture d'une chargeuse articulée neuve à bras télescopique (avec reprise d'un ancien matériel) et d'un chariot télescopique neuf, pour le service Déchets. Le contrat commence à sa notification et se termine avec la fin du délai de garantie prévu au contrat. Les matériels devront être livrés dans les meilleurs délais (maximum 42 semaines à compter de la notification du contrat) au Centre Technique Communautaire (CTC) du Pays des Abers situé à Bourg-Blanc. Les variantes sont autorisées, sans obligation de répondre à la solution de base. La Communauté de Communes du Pays des Abers peut demander la réalisation d'une démonstration du matériel objet du présent marché aux candidats ayant remis une offre régulière et dans les conditions précisées au Règlement de Consultation.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43250000 Frontschaufellader
5. Los
LosLOT-0001
TitelChargeuse articulée à bras télescopique (neuve) avec reprise d'un ancien matériel
BeschreibungFourniture d'une chargeuse articulée à bras télescopique (neuve) avec reprise d'un ancien matériel
Interne KennungLot n°1
LosLOT-0002
TitelChariot télescopique (neuf)
BeschreibungFourniture d'un chariot télescopique neuf
Interne KennungLot n°2
Haupteinstufung (cpv): 42415200 Kraftkarren
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-20
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 43250000 Front-end shovel loaders
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot n°1
Lot: LOT-0002
Title: Chariot télescopique (neuf)
Internal identifier: Lot n°2
Main classification (cpv): 42415200 Works trucks