515348-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – RV - Verpflegungssystem Cook & Hold in vier Losen
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV - Verpflegungssystem Cook & Hold in vier Losen
BeschreibungLieferung von Warmverpflegung an städtische Kindertageseinrichtungen im Verpflegungssystem Cook & Hold, aufgeteilt in 4 Lose
Interne KennungVGSt1-2-2025-0083
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens1. wichtigsten Merkmale des Verfahrens (z. B. Beschreibung der einzelnen Stufen) Prüfung der Angebote auf Eignung des Bieters, Vollständigkeit der Angebote und Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot. 2. Informationen darüber, wo die vollständigen Vorschriften für das Verfahren zu finden sind. § 130 GWB und §64 ff VgV §130 Abs. 1 GWB, Anhangs XIV der Richtlinie 2014/24/EU CPV-Code: 55524000-9 Verpflegungsdienste für Schulen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKinder in zwei Altersstufen
BeschreibungIn Los 1 sind Kinder in zwei Altersstufen zu verpflegen. Und zwar sind in den Einrichtungen: Tagesheim Welzenbachstraße 12, 80992 München: Im Tagesheim Welzenbachstraße müssen etwa 300 Kinder im Grundschulalter verpflegt werden. Haus für Kinder (HfK) in der Nanga-Parbat-Straße 105, 80992 München: Im HfK in der Nanga-Parbat-Straße müssen etwa 50 Kinder im Grundschulalter und 50 Kinder im Vorschulalter verpflegt werden. Die Kinder im Hfk werden aus der Küche in der Welzenbachstraße verpflegt, weil sie keine eigene Verteilerküche haben.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gem. § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB
LosLOT-0002
TitelKinder im Grundschulalter
BeschreibungTagesheim Regina-Ullmann-Straße 6, 81927 München: Im Tagesheim in der Regina-Ullmann-Straße müssen etwa 210 Kinder im Grundschul-alter in 9 Gruppen verpflegt werden.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
BeschreibungCampus Baierbrunner Straße 53 - Pavillon, 81379 München: Im Pavillon am Campus Baierbrunner Straße 53 müssen etwa 160 Kinder im Grund-schulalter verpflegt werden.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
BeschreibungTagesheim Weißenseestraße 45, 81539 München: Im Tagesheim in der Weißenseestraße müssen etwa 120 Kinder im Grundschulalter verpflegt werden.
Interne KennungLOT-0004