515356-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Bürgerrathaus - Los 18 - Restauratorische Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerrathaus - Los 18 - Restauratorische Tischlerarbeiten
BeschreibungLos 18 - Restauratorische Tischlerarbeiten
Interne Kennung11109-ZV-2025/09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Lutherstadt Eisleben soll das denkmalgeschützte Schulgebäude "Ehemalige Grabenschule" zum Bürgerrathaus umgebaut, instandgesetzt, modernisiert und erweitert werden. Die Baustelle befindet sich in der Stadtstraße "Grabenstraße" Hausnummer 39 bis 43 und ist über diese auch erschlossen. Folgende Leistungen sind im Los 18- Restauratorische Tischlerarbeiten zu erbringen: Psch Bestandsdokumentation 20m² Bestandsöffnungen verschließen 1 St. Außentür, 2,00/4,30 m ausbauen, restaurieren, einbauen 1 St. Außentür, 1,85/2,15 m ausbauen, restaurieren, einbauen 1 St. Außentür, 2,05/3,65 m ausbauen, restaurieren, einbauen 1 St. Außentür, 1,81/2,13 m ausbauen, restaurieren, einbauen 1 St. Oberlicht der Außentür, 2,05/1,00 m ausbauen, restaurieren, einbauen 1 St. Innentür, 2,05/2,60 m neu 1 St. Innentür, 1,49/2,26 m ausbauen, restaurieren, einbauen 1 St. Innentür, 1,15/2,40 m ausbauen, restaurieren, einbauen 62 m2 Wandpaneel, h = 1,40/0,85 m ausbauen, restaurieren, einbauen 85 m2 Restaurierung der Unterseite einer Sicht-Holzbalkendecke 108,50 m Restaurierung von Deckenbalken und Unterzügen
Interne KennungLOT-0000