515374-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – FER-204-Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFER-204-Gebäudeautomation
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Gebäudeautomation für Reinräume, Labore und Bürobereiche. - 14 Automationsschwerpunkte - 37 Schaltschrankfelder bis 1200mm Breite - ca. 3500 Hardware Datenpunkte - ca. 1600 virtuelle Datenpunkte - ca. 25.00 m Leitung LIHH 2x0,75 bis 12x05mm² / 7x1mm² - ca. 38.000 m Steuerleitungen LiHCH von 2x0,75mm² bis 7x1mm² - ca. 9.500 m Energie - und Steuerleitung NHMH-J 3x1,5mm² bis 4x4mm² /7x1,5mm² - ca. 650 LWL-Kabel U-DQ(ZN)BH, 4x12G50/125 und ca. 100m Datenkabel 4 x 2 x AWG 22 - ca. 3.000 m Aluminium Installationsrohr von M20 bis M63 - Ca. 50m Edelstahl Installationsrohr M20 bis M25 - ca. 200 m Kabelrinne verzinkt, Breite von 100 bis 600 mm - Herstellen der Elektroinstallation für Gebäudeautomation - Herstellen passives und aktives Netzwerk für Gebäudeautomation - Lieferung, Montage und Anschluss von Schaltschränken und Feldgeräten - Programmierung und Inbetriebnahme der Gebäudeautomation - Aufschaltung aller Datenpunkte auf eine der beiden bereits bestehende Management- und Bedieneinrichtungen der Fabrikate Neuberger oder Siemens.
Interne KennungFER-204-Gebäudeautomation
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGebäudeautomation
Interne KennungLOT-0000