515403-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienste Luftschiffhafen Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienste Luftschiffhafen Potsdam
BeschreibungSicherheitsdienstleistung für Objektschutz und Veranstaltungsordnungsdienste in den Sportstätten des Sportparks Luftschiffhafen Potsdam und dem Wohnheim des Sportparks Luftschiffhafen Potsdam
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei einem nicht offenen Verfahren fordert der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen im Rahmen eines Teilnahmewettbewerbs öffentlich zur Abgabe von Teilnahmeanträgen auf. Jedes interessierte Unternehmen kann einen Teilnahmeantrag abgeben. Mit dem Teilnahmeantrag übermitteln die Unternehmen die vom öffentlichen Auftraggeber geforderten Informationen für die Prüfung ihrer Eignung. Nur diejenigen Unternehmen, die vom öffentlichen Auftraggeber nach Prüfung der übermittelten Informationen dazu aufgefordert werden, können ein Angebot einreichen. Die Zahl geeigneter Bewerber, die zur Angebotsabgabe aufgefordert werden, wird gemäß § 51 VgV auf 5 begrenzt. Sollten mehr als 5 Teilnahmeanträge von geeigneten Bewerbern eingehen, erfolgt die Auswahl zur Angebotsabgabe aufzufordernden Bewerber anhand in den Vergabeunterlagen beschriebenen Eignungskriterien.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsdienstleistung für Objektschutz und Veranstaltungsordnungsdienste in den Sportstätten des Sportparks Luftschiffhafen Potsdam und dem Wohnheim des Sportparks Luftschiffhafen Potsdam
Interne KennungLOT-0001 E69692428
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um jeweils ein Jahr möglich