2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung "naTÜRlich sicher"-System für Wiener Wohnen Hausbetreuung GmbH
Beschreibung: Die Wiener Wohnen Hausbetreuung GmbH hat das „Natürlich Sicher“-System (NTS) seit vielen Jahren erfolgreich im Einsatz und werden damit ca. 1.800 Gemeindebauten sowie ca. 220.000 Wohnungen für ca. 500.000 Bewohner*innen betreut und die Zugangsberechtigungen zu ca. 10.000 Türen verwaltet und gesteuert, wobei viele Prozesse elektronisch unterstützt werden. Künftig soll das System weitere Informationen über LoRaWAN übertragen und in das Rechenzentrum für weitere Verarbeitungen melden.
Interne Kennung: WienerWohnen/RB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-3167
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.