515427-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kanalbauarbeiten – SN - Sanierung HS 11, Abschnitt 5, Rurstraße - Bauleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSN - Sanierung HS 11, Abschnitt 5, Rurstraße - Bauleistungen
BeschreibungSanierung HS 11, Abschnitt 5, Rurstraße - Tiefbauarbeiten
Interne Kennung2024_12/0147
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung42.500,00 m2 Wasserdichter Spundwandverbau (T 6,0 bis 9,0 m) 10.000,00 m2 Linearverbau 80.000,00 m3 Bodenaushub 2.900,00 m Ausbau & Entsorgung Asbestzementrohre DN 1000 5.800,00 m Neubau Hauptsammler DN 1000 Stb, PE Innenauskleidung 700,00 m Abbruch & Erneuerung Regenwasserkanal DN 400 bis DN 1000 925,00 m Hausanschlusssammler DA 250 PE 100 verlegen 2.200,00 m Provisorische Abwasserüberleitung mittels Heber DN 1000 9,00 St FT-Schieberschächte, PE Innenauskleidung 15,00 St FT-Anschlussschächte, PE Innenauskleidung 7,00 St FT-Tangentialschächte, PE Innenauskleidung 13,00 St FT-Schächte DN 1000 bis DN 1500, PE Innenauskleidung 15,00 St FT-Schächte DN 1000 bis DN 2000 StB 15.000,00 m2 Wiederherstellung Straße