See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze
Beschreibung: Cette consultation doit permettre à l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze d'assurer le fonctionnement des restaurants scolaires du Lycée d'Enseignement Général, Technologique et Professionnel Agricole (L.E.G.T.P.A.) de Meymac et du Lycée d'Enseignement Général, Technologique et Professionnel Agricole (L.E.G.T.P.A.) Henri Queuille de Neuvic.
Interne Kennung: 2026_03_Alimentation
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel, 15113000 Schweinefleisch, 15131120 Wurstwaren, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142500 Eier, 15540000 Käse, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15530000 Butter, 03222000 Früchte und Nüsse, 03221000 Gemüse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Volaille fraîche : produits durables et de qualité
Beschreibung: Fourniture de volaille fraîche (produits durables et de qualité) pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze.
Interne Kennung: Lot n°1
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0002
Titel: Viande porcine fraîche : produits durables et de qualité
Beschreibung: Fourniture de viande porcine fraîche (produits durables et de qualité) pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze.
Interne Kennung: Lot n°2
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0003
Titel: Charcuterie : produits conventionnels
Beschreibung: Fourniture de charcuterie (produits conventionnels) pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze.
Interne Kennung: Lot n°3
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0004
Titel: Produits surgelés issus de l'agriculture biologique (ou équivalent)
Beschreibung: Fourniture de produits surgelés issus de l'agriculture biologique (ou équivalent) pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze.
Interne Kennung: Lot n°4
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0005
Titel: Produits surgelés conventionnels
Beschreibung: Fourniture de produits surgelés conventionnels pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze.
Interne Kennung: Lot n°5
Los: LOT-0006
Titel: Produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique (ou équivalent)
Beschreibung: Fourniture de produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique (ou équivalent) pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze.
Interne Kennung: Lot n°6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0007
Titel: Produits d'épicerie conventionnels
Beschreibung: Fourniture de produits d'épicerie conventionnels pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze.
Interne Kennung: Lot n°7
Los: LOT-0008
Titel: Oeufs, fromages et produits laitiers issus de l'agriculture biologique (ou équivalent)
Beschreibung: Fourniture d'oeufs, de fromages et de produits laitiers issus de l'agriculture biologique (ou équivalent) pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze.
Interne Kennung: Lot n°8
Haupteinstufung (cpv): 03142500 Eier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse, 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Beurre, oeufs, fromages et produits laitiers : produits durables et de qualité (hors bio) /Produits conventionnels
Beschreibung: Fourniture de beurre, d'oeufs, de fromages et de produits laitiers (produits durables et de qualité (hors bio) / Produits conventionnels) pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze.
Interne Kennung: Lot n°9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse, 15530000 Butter, 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique (ou équivalent)
Beschreibung: Fourniture de fruits et de légumes frais issus de l'agriculture biologique (ou équivalent) pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze.
Interne Kennung: Lot n°10
Haupteinstufung (cpv): 03222000 Früchte und Nüsse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0011
Titel: Fruits et légumes frais : produits conventionnels
Beschreibung: Fourniture de fruits et de légumes frais conventionnels pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-Corrèze.
Interne Kennung: Lot n°11