2. Verfahren
Verfahren
Titel: DELEGATION DU SERVICE PUBLIC D’ASSAINISSEMENT COLLECTIF
Beschreibung: DELEGATION DU SERVICE PUBLIC D'ASSAINISSEMENT COLLECTIF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La gestion du service inclut notamment (liste non exhaustive) : - L’exploitation des infrastructures d’assainissement collectif de façon à assurer la continuité de service aux usagers. Cela comprend notamment l’entretien, la surveillance, les réparations et les renouvellements, des installations suivantes : Les branchements en domaine public, Les réseaux de collecte des eaux usées (séparatifs et unitaires) et ouvrages et installations connexes (regards de visite, ventouse, etc.), Les stations de relèvement et postes de relevage soumis ou non à l’obligation de mesure de débit de trop-plein, Les unités de traitement, Le suivi du milieu récepteur des eaux. - Le traitement des boues, - La réalisation des travaux qui lui sont confiés, - Les missions de contrôles et d’entretien des dispositifs d’assainissement non collectif existants ou à créer ; - La gestion des eaux pluviales ; - La conduite des relations avec les usagers du service, - La mise en place d’une astreinte 7/7j et 24h/24 pour les problèmes d’obstructions de réseaux et de débordements d’ouvrages, de grilles et avaloirs y compris balisage et cessation des désordres ainsi que la transmission des informations aux services d’astreinte sur le territoire de l’Autorité Délégante. - Le recouvrement des redevances
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: DELEGATION DU SERVICE PUBLIC D’ASSAINISSEMENT COLLECTIF
Interne Kennung: 01
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90480000 Sewerage management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01