2. Verfahren
Verfahren
Titel: Analyses métallographiques d'échantillons de canalisations fonte et acier et analyses d'échantillons de sol
Beschreibung: La présente consultation concerne les analyses métallographiques d'échantillons de canalisations fonte et acier et analyses d'échantillons de sol. La Métropole Rouen Normandie souhaite évaluer l'état de son réseau sur l'ensemble de son territoire à partir du diagnostic structurel de plusieurs échantillons de canalisations afin de : - Connaitre la probabilité de défaillance ; - Connaitre la durée de vie résiduelle ; - Compléter les analyses statistiques internes à la MRN ; - Aider à la programmation du renouvellement des canalisations ; - Alimenter les logiciels d'aide à la gestion patrimoniale ; - Évaluer l'état de parties plus importantes du réseau par extrapolation
Interne Kennung: 26-Assain-SBCD-AnalysesMetal
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1782260
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les modalités de reconduction sont fixées à l'article 3.2 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen