See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Passation de marchés d'assurances pour les besoins d'HABITAT 44
Beschreibung: 4 lots 1 Responsabilité civile et risques annexes 66516400-4 2 Responsabilité des dirigeants 66516400-4 3 Individuelle accident 66512100-3 4 Dommages Ouvrages 66515200-3 La consultation est réservée aux organismes portant et provisionnant les risques objet du marché auquel ils postulent et pour lesquels ils disposent d'un agrément de l'autorité de contrôle nationale dont ils dépendent. Les intermédiaires d'assurance à présenter des opérations d'assurance peuvent également candidater en complément de ces organismes
Interne Kennung: 2026PS - ASS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Responsabilité civile et risques annexes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité des dirigeants
Beschreibung: Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Individuelle accident
Beschreibung: Individuelle accident
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Dommages Ouvrages
Beschreibung: Dommages Ouvrages
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen