See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour l'exploitation du centre équestre de Pessac - Romainville
Beschreibung: La présente consultation vise à désigner le futur titulaire du Contrat de concession de service public ayant pour objet l'exploitation du Centre équestre de Pessac-Romainville dans les conditions définies par le Dossier de Consultation. La valeur totale estimée du contrat est de 5 M euro(s) . Elle prend en compte la totalité du chiffre d'affaires hors taxes estimé sur une période de 10 ans, constitué des recettes d'exploitation, en valeur 2025 sur la base d'un calcul en euros constants (sans indexation, ni actualisation). Elle est calculée à partir de la moyenne annuelle constatée sur la période 2016-2025, soit en moyenne 518 K euro(s) par an. Ce montant est donné à titre indicatif et ne saurait valoir engagement pour le concédant ou les candidats
Interne Kennung: DSP_Equestre_PESSAC
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1680774