51546-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Wohnungen – Totalunternehmerleistung - Planungs- und Bauleistungen für den Neubau von zwei Wohngebäuden mit Tiefgarage in Rosenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTotalunternehmerleistung - Planungs- und Bauleistungen für den Neubau von zwei Wohngebäuden mit Tiefgarage in Rosenheim
BeschreibungOffenes Verfahren (EU-weit) zur Totalunternehmerleistung - Planungs- und Bauleistungen für den Neubau von zwei Wohngebäuden mit Tiefgarage in Rosenheim, VOEK 393-24 Die Leistung umfasst die komplette Planung (ab Leistungsphase 5 HOAI für alle genannten Fachbereiche) sowie die schlüsselfertige Ausführung der Gebäude in Modulbauweise bzw. Betonbauweise (KG, TG) inklusive Erschließungsarbeiten, Anschlussarbeiten, Fundamentierungen und Außenanlagen sowie die Wartungsleistungen für technische Anlagen.
Interne KennungVOEK 393-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211341 Bau von Wohnungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungOffenes Verfahren (EU-weit) zur Totalunternehmerleistung - Planungs- und Bauleistungen für den Neubau von zwei Wohngebäuden mit Tiefgarage in Rosenheim Die Leistung umfasst die komplette Planung (ab Leistungsphase 5 HOAI für alle genannten Fachbereiche) sowie die schlüsselfertige Ausführung der Gebäude in Modulbauweise bzw. Betonbauweise (KG, TG) inklusive Erschließungsarbeiten, Anschlussarbeiten, Fundamentierungen und Außenanlagen sowie die Wartungsleistungen für technische Anlagen.
Optionen
Beschreibung der OptionenWartungsdienstleistungen