515492-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Rahmenabrufvertrag für die Lieferung von Laborgeräten nach vorgegeben Herstellern (Hausstandard)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenabrufvertrag für die Lieferung von Laborgeräten nach vorgegeben Herstellern (Hausstandard)
BeschreibungRahmenabrufvertrag für die Lieferung von Laborgeräten nach vorgegeben Herstellern (Hausstandard)
Interne KennungN1.03.05.04/0013#0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeckman Coulter GmbH
BeschreibungZentrifugen und Rotoren
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör
LosLOT-0002
TitelBio-Rad Laboratories GmbH
BeschreibungElektrophoresen, PCR-Systeme, Thermal Cycler etc.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelEppendorf AG; hier: Fachhandelsprodukte
BeschreibungPipetten, Zentrifugen, Thermomixer etc.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 38437000 Laborpipetten und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör
LosLOT-0004
TitelEppendorf AG; ehemals: New Brunswick Scientific
BeschreibungUltratiefkühler, Inkubatoren, Laborschüttler etc.
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 33152000 Inkubatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
LosLOT-0005
TitelLiebherr GmbH
BeschreibungKühl- und Gefriergeräte
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelMettler Toledo
BeschreibungPipetten, Waagen, Zubehör, Analysegeräte etc.
Interne KennungLOT-0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38310000 Präzisionswaagen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
LosLOT-0007
TitelSartorius AG
BeschreibungLaborwaagen
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 38310000 Präzisionswaagen
LosLOT-0008
TitelTecan
BeschreibungWasher, Reader, Photometer
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelThermo Fisher Scientific; hier: Heraeus/Kendro
BeschreibungInkubatoren, Sicherheitswerkbänke, Ultratiefkühler und Zentrifugen
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelThermo Fisher Scientific; hier Sorvall
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelXylem Analytics Germany GmbH; hier: Ebro / WTW
BeschreibungDatenlogger, Temperaturfühler, Schnittstellen, etc.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelZiegra Eismaschinen GmbH
BeschreibungEismaschinen
Interne KennungLOT-0012