515495-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels – Cateringleistungen für die Gesundheit Nord gGmbH in Bremen (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCateringleistungen für die Gesundheit Nord gGmbH in Bremen (2 Lose)
BeschreibungDie Gesundheit Nord gGmbH inkl. der Gesundheit Nord Dienstleistungen ist ein Klinikverbund mit mehreren Standorten. Gegenstand dieser Ausschreibung der Gesundheit Nord gGmbH ist die Belieferung der Standorte mit Cateringleistungen im Rahmen von diversen Veranstaltungen und Meetings. Die Ausschreibung der Cateringleistungen erfolgt in zwei Losen: Los 1: Kalte und kalt-warme Buffets mit und ohne Serviceleistungen; Los 2: Grillbuffets für Außenveranstaltungen.
Interne KennungRA602025-EV23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKalte und kalt-warme Buffets mit und ohne Serviceleistungen
BeschreibungDurch den Auftragnehmer (AN) sind kalte und kalt-warme Buffets entsprechend der Speisen- und Getränkeauswahl des AG aus dem Leistungsverzeichnis (LV) (Datei: D2-1_GeNo_Catering_Leistungsverzeichnis_Los1) für 5 bis 500 Personen zu liefern. Zusätzlich sind auf Anforderung Geschirr, Bestecke, Gläser/Tassen und sonstiges Zubehör bereitzustellen. Weiterhin wird durch den AG festgelegt, ob für die jeweilige Veranstaltung Servicepersonal benötigt wird. Hierbei sind beispielhaft folgende Szenarien möglich: - Kaltes Buffet (z. B. eine Auswahl aus den belegten Brötchen und den Canapés sowie Getränke) ggf. mit entsprechendem Geschirr, Besteck und Gläsern/Tassen sowie Papierservietten ohne Servicepersonal (nur Anlieferung und ggf. Abholung des Geschirrs / der Behälter); - Kalt-warmes Buffet mit Getränken und entsprechendem Geschirr, Besteck, Gläsern/Tassen sowie sonstigem Zubehör entsprechend der Auswahl aus dem LV ohne Servicepersonal (nur Lieferung und Abholung der Behälter, Geschirr etc.); - Kalt-warmes Buffet mit Getränken und entsprechendem Geschirr, Besteck, Gläsern/Tassen sowie sonstigem Zubehör entsprechend der Auswahl aus dem LV inkl. Servicepersonal für die Buffetbetreuung und ggf. für den Getränkeausschank. Die bereitgestellten Behälter, Geschirr, Besteck etc. werden ungereinigt zurückgegeben. Der Abruf der Leistungen erfolgt nach Bedarf. Es besteht kein Anspruch auf Abnahme einer Mindestmenge.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGrillbuffets für Außenveranstaltungen
BeschreibungFür Außenveranstaltungen (50 bis 500 Personen) sind durch den Auftragnehmer (AN) rustikale Grillbuffets nach Auswahl des AG aus dem Leistungsverzeichnis (Datei: D3-1_GeNo_Catering_Leistungsverzeichnis_Los2) bereitzustellen und mit entsprechendem Personal zu betreuen (z. B. fachkundige Person für die Grillstation, Servicekräfte für die Speisen- und Getränkeausgabe, ggf. Buffetbetreuung). Die Zubereitung der warmen Speisen (Grillen) soll vor Ort während der Veranstaltung erfolgen. Neben der Lieferung der angeforderten Speisen und der Bereitstellung des Grill-/Servicepersonals umfasst diese Leistung auch den rechtzeitigen Aufbau vor Veranstaltungsbeginn und den Betrieb einer professionellen Live-Grillstation inkl. der erforderlichen Geräte, Brennstoffe und Sicherungseinrichtungen sowie den Abbau und die ordnungsgemäße Entsorgung des anfallenden Abfalls. Die bereitgestellten Behälter, Geschirr, Besteck etc. werden ungereinigt zurückgegeben. Die Veranstaltungsfläche ist besenrein zu übergeben. Die Live-Grillstation muss professionell ausgestattet sein, den geltenden Sicherheitsvorschriften entsprechen und eine kontinuierliche Versorgung der Gäste gewährleisten. Offenes Feuer ist nur zulässig, soweit dies am Veranstaltungsort gestattet ist. Die Kosten für die Entsorgung werden nicht gesondert erstattet. Der Abruf der Leistungen erfolgt nach Bedarf. Es besteht kein Anspruch auf Abnahme einer Mindestmenge.
Interne Kennung2