515497-2021 - ErgebnisDeutschland-Garbsen: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bodenbelag ableitfähig
Referenznummer der Bekanntmachung: KJF-0938-L46-Bodenbelag ableitfähig
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der Energetischen Modernisierung der Bauteil [KJF] des Campus Handwerk der Handwerkskammer
Hannover in Garbsen werden die Schulungsräume F07 und F08 des Fachbereichs Elektro, sowie die
Lagerflächen und das Meisterbüro mit ableitfähigem Bodenbelag ausgestattet, inkl. aller Vor- und Nebenarbeiten.
Ausführungszeitraum ca. November 2020
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen Vor- und Nebenarbeiten, sowie das Verlegen eines ableitfähigen Bodenbelags PVC nach DIN mit Sockelleisten, Grundierung, Ausgleichsschicht, Einbringen Kupferband zum Anschluss an bauseitigen Potentialausgleich, ableitfähigem Kleber.
ca. 235 m2 Bodenbelag in Einzelflächen ab 7,5 m2, R10 Farbe hellgrau annähernd RAL 7035
ca. 100 m Kupferband ableitfähig einbauen
ca. 120 m Sockelleisten, 12/60 mm, inkl. Innen- und Außenecken
ca. 150 m Versiegelung in Bodenfarbe