515591-2025 - Ergebnis
Deutschland – Asbestbeseitigungsarbeiten – 25 E 052 - Schadstoffsanierung gemäß DIN 18448
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25 E 052 - Schadstoffsanierung gemäß DIN 18448
BeschreibungSchadstoffsanierung eines Betriebsgebäudes, sowie einer Bestandshalle aus den 80er Jahren. Schadstoffsanierung der Bestandshalle zu einem späteren Zeitpunkt. Demontage der asbesthaltigen Dachbekleidung je nach Baufortschritt ca. sechs Monate später. Die Leistung beinhaltet sämtliche Hilfsmittel, Schutzausrüstungen, sowie die Entsorgung der Schadstoffe. Die Sanierung beinhaltet den Ausbau verschiedener Schadstoffe wie asbesthaltiger Bauteile, Mineralfaser-Dämmstoffe, ölverunreinigter Böden, oder den Ausbau von Leuchtstoffröhren.
Vorherige Bekanntmachung380485-2025
Interne Kennung25 E 052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000