See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restructuration globale avec extension du collège « Les 3 Rivières » à VERDUN-SUR-LE-DOUBS
Beschreibung: La consultation porte sur les prestations de restructuration globale avec extension du collège « Les 3 Rivières » à VERDUN-SUR-LE-DOUBS. Le marché est décomposé en 22 lots définis comme suit : Lot n°1 : Terrassements - VRD. Lot n°2 : Renforcement de Sol. Lot n°3 : Désamiantage - Curage. Lot n°4 : Gros-Oeuvre. Lot n°5 : Charpente - Ossature bois - Couverture tuiles. Lot n°6 : Etanchéité. Lot n°7 : Isolation Thermique Extérieure. Lot n°8 : Menuiseries extérieures bois. Lot n°9 : Menuiseries extérieures aluminium. Lot n°10 : Métallerie. Lot n°11 : Menuiseries Intérieures Bois. Lot n°12 : Plâtrerie - Peinture. Lot n°13 : Plafonds Suspendus. Lot n°14 : Carrelage - Faïence. Lot n°15 : Sols Souples Linoleum. Lot n°16 : Equipement Salle de Science. Lot n°17 : Ascenseur. Lot n°18 : Electricité Courant Fort - Courant Faible - Photovoltaïque. Lot n°19 : Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumage. Lot n°20 : Plomberie. Lot n°21 : Aménagements paysagers. Lot n°22 : Géothermie Forage. Les prestations seront exécutées dans le délai global de 34 mois (dont 2 mois de préparation) à compter de la date fixée dans l'ordre de service de démarrage. Les prestations de chaque phase seront exécutées selon les délais cités ci-dessous à compter de la date fixée dans l'ordre de service de démarrage : Phase 1 : Extension : 17 mois. Phase 2 : Existant zone 1 : 6 mois. Phase 3 : Existant zone 2 & 3 : 9 mois. Certains lots font l'objet de Prestations Supplémentaires Eventuelles (PSE). Dans le cadre de cette consultation et en application des articles L.2112-2 et R.2111-10 du Code de la Commande publique, des éléments à caractère social ont été introduits dans les pièces du dossier de consultation des entreprises pour l'exécution des prestations.
Interne Kennung: DPMG-25-003-NS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Terrassements - VRD
Beschreibung: Terrassements - VRD
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Renforcement de Sol
Beschreibung: Renforcement de Sol
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Désamiantage - Curage
Beschreibung: Désamiantage - Curage
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Gros-Oeuvre
Beschreibung: Gros-Oeuvre
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Charpente - Ossature bois - Couverture tuiles
Beschreibung: Charpente - Ossature bois - Couverture tuiles
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 : Isolation Thermique Extérieure
Beschreibung: Isolation Thermique Extérieure
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8 : Menuiseries extérieures bois
Beschreibung: Menuiseries extérieures bois
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9 : Menuiseries extérieures aluminium
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10 : Métallerie
Beschreibung: Métallerie
Interne Kennung: 10
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°11 : Menuiseries Intérieures Bois
Beschreibung: Menuiseries Intérieures Bois
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°12 : Plâtrerie - Peinture
Beschreibung: Plâtrerie - Peinture
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°13 : Plafonds Suspendus
Beschreibung: Plafonds Suspendus
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°14 : Carrelage - Faïence
Beschreibung: Carrelage - Faïence
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°15 : Sols Souples Linoleum
Beschreibung: Sols Souples Linoleum
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0016
Titel: Lot n°16 : Equipement Salle de Science
Beschreibung: Equipement Salle de Science
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Los: LOT-0017
Titel: Lot n°17 : Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0018
Titel: Lot n°18 : Electricité Courant Fort - Courant Faible - Photovoltaïque
Beschreibung: Electricité Courant Fort - Courant Faible - Photovoltaïque
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Lot n°19 : Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumage
Beschreibung: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumage
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
Los: LOT-0020
Titel: Lot n°20 : Plomberie
Beschreibung: Plomberie
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: Lot n°21 : Aménagements paysagers
Beschreibung: Aménagements paysagers
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0022
Titel: Lot n°22 : Géothermie Forage
Beschreibung: Géothermie Forage
Interne Kennung: 22
Haupteinstufung (cpv): 45262220 Brunnenbohrung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262220 Brunnenbohrung