515619-2024 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung – (Stadtentwicklungs-)Perspektive - Phase 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (Stadtentwicklungs-)Perspektive - Phase 2
Beschreibung: (Stadtentwicklungs-)Perspektive - Phase 2 (Alternative Zukunftskonzepte)
Interne Kennung: 2024-090-App-O-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: (Stadtentwicklungs-)Perspektive Stuttgart
Beschreibung: Es werden drei Planungsteams beauftragt (3 Lose), drei unterschiedliche Raumbilder für die Landeshauptstadt Stuttgart zu erarbeiten. Alle drei Planungsteams erhalten die gleiche Aufgabenstellung und das gleiche Honorar. Durch die Mehrfachbeauftragung stehen verschiedene Szenarien als Antwort auf die zentralen Herausforderungen zur Verfügung. Die Mehrfachbeauftragung ermöglicht so einen vergleichenden Diskurs. Die unterschiedlichen Raumbilder werden in drei Schritten erarbeitet und diskutiert.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Interne Kennung: LOT-0003