515631-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Digitalisierung Bau- und Statikakten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung Bau- und Statikakten
BeschreibungDer Landkreis Verden beabsichtigt die Digitalisierung von ca. 40.000 Bau- und Statikakten des Fachdienste Bauordnung.
Interne Kennung107512-2026-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDigitalisierung von ca. 40.000 Bau- und Statikakten