2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wireless Access Points
Beschreibung: Teile der heutigen Wireless Access Points der PUK haben das Ende ihres Lebenszyklus erreicht. Die PUK sucht darum eine (1) Partnerin für die Lieferung von Hardwarekomponenten für die neuen Wireless Access Points sowie damit verbundene Integrationsdienstleistungen und Wartung & Support Dienstleistungen. Die maximale mögliche Vertragslaufzeit beträgt 84 Monate. Weitere Anforderungen zu Leistungen, Mengengerüsten Anforderungskriterien sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung, 50312300 Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen, 51611100 Hardwareinstallation
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Zusätzliche Wireless Access Points - Lizenzverlängerungen - Serviceleistungen Wartung & Support - Dienstleistungen auf Abruf