515674-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unit Dose Lösung
Referenznummer der Bekanntmachung: A30701/03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Klinikum Dortmund gGmbH, Beurhausstraße 40 in 44137 Dortmund, plant in ihrer Apotheke im Rahmen des Krankenhauszukunftsgesetzes (KHZG) die Beschaffung und Installation des Equipments für einen neuen Unit-Dose-Bereich. Dieser wird bauseits in GMP-Reinraumqualität D ausgeführt und besteht im Wesentlichen aus den Räumen Entblisterung, Verblisterung und Kontrolle inkl. der erforderlichen Schleusen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung und Installation des Equipments für den Unit-Dose-Bereich ist in die folgenden 3 Lose gegliedert:
Los 1: "Lieferung und Installation von 2 Verblisterungsautomaten inkl. Zubehör"
Los 2: "Lieferung und Installation eines Kontrollgerätes inkl. Zubehör"
Los 3: "Lieferung und Installation eines halbautomatischen Entblisterungsautomaten inkl. Zubehör"
Die Umsetzung soll bis 06/2024 abgeschlossen werden.