515690-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel „Stadtverkehr Bad Vilbel“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel „Stadtverkehr Bad Vilbel“
BeschreibungÖffentliche Nahverkehrsleistungen auf dem Gebiet der Stadt Bad Vilbel
Interne Kennung4827
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLinie FB-60: Bad Vilbel Südbahnhof > Niddaplatz > Südbahnhof > Heilsberg > Südbahnhof Linie FB-61: Bad Vilbel Südbahnhof > Niddaplatz > Niederberg > Südbahnhof Linie FB-62: Bad Vilbel Südbahnhof > Niddaplatz > Bahnhof > Gronau > Bahnhof > Südbahnhof Linie FB-63: Bad Vilbel Südbahnhof > Niddaplatz > Bahnhof Westseite > Massenheim > Bahnhof Westseite > Südbahnhof Linie FB-64: Bad Vilbel Südbahnhof > Bahnhof > Dortelweil > Bahnhof > Südbahnhof Linie FB-60S/64S: Dortelweil - Kennedy-Schule und zurück Die Leistungen können ab Betriebsstart fahrplanmäßig mit 6 Fahrzeugen (3 Standardbusse niederflur Elektro, 2 Kleinbusse niederflur sowie für Verstärkerfahrten ein Verstärker-Gelenkbus niederflur und in einem durchschnittlichen Kalenderjahr mit gerundeten 307.233 Nkm (Nutzwagenkilometern) sowie gerundeten 20.202 Fahrplanstunden p.a. erbracht werden.