See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen Neubau Abstellanlage Darmstadt FDK , Lph. 5-7+9
Beschreibung: Planungsleistungen Neubau Abstellanlage Darmstadt FDK , Lph. 5-7+9, Los 1: Verkehrsanlagenplanung Schiene inkl. Entwässerung, Los 2: Verkehrsanlagenplanung Straße inkl. Entwässerung, Los 3: Inenieurbauwerke und Tragwerksplanung, Los 4: techn. Strekcenausrüstung und Oberleitung, Los 5: Objekt- und Tragwerksplanung Gebäude, Los 6: Technische Ausrüstung
Interne Kennung: 23FEI66658
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Verkehrsanlagenplanung Schiene inkl. Entwässerung
Beschreibung: Los 1: Verkehrsanlagenplanung Schiene inkl. Entwässerung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Verkehrsanlagenplanung Straße inkl. Entwässerung
Beschreibung: Los 2: Verkehrsanlagenplanung Straße inkl. Entwässerung
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung
Beschreibung: Los 3: Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: techn. Streckenausrüstung und Oberleitung
Beschreibung: Los 4: techn. Streckenausrüstung und Oberleitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: Objekt- und Tragwerksplanung Gebäude
Beschreibung: Los 5: Objekt- und Tragwerksplanung Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Los: LOT-0006
Titel: Los 6: Technische Ausrüstung
Beschreibung: Los 6: Technische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen