515720-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – ELE - BVB Oberleitung Strecke 2631 mit vier Losen 24FEI74081
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ELE - BVB Oberleitung Strecke 2631 mit vier Losen 24FEI74081
Beschreibung: ELE - BVB Oberleitung Strecke 2631 mit vier Losen 24FEI74081
Interne Kennung: 24FEI74081
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Wenn der Zuschlag bereits wirksam erteilt worden ist, kann dieser nicht mehr vor der Vergabekammer angegriffen werden (§ 168 Abs. 2 Satz 1 GWB). Der Zuschlag darf erst 10 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Fax oder per E-Mail bzw. 15 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Post erteilt werden (§ 134 Abs. 2 GWB). Die Zulässigkeit eines Nachprüfungsantrags setzt ferner voraus, dass die geltend gemachten Vergabeverstöße innerhalb von 10 Kalendertagen nach Kenntnis bzw. – soweit die Vergabeverstöße aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen erkennbar sind – bis zum Ablauf der Teilnahme- bzw. Angebotsfrist gerügt wurden (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 3 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Des Weiteren wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ELE - BVB Oberleitung Strecke 2631 - Los 1
Beschreibung: ELE - BVB Oberleitung Strecke 2631 - Los 1
Los: LOT-0002
Titel: ELE - BVB Oberleitung Strecke 2631 - Los 2
Beschreibung: ELE - BVB Oberleitung Strecke 2631 - Los 2
Los: LOT-0003
Titel: ELE - BVB Oberleitung Strecke 2631 - Los 3
Beschreibung: ELE - BVB Oberleitung Strecke 2631 - Los 3
Los: LOT-0004
Titel: ELE - BVB Oberleitung Strecke 2631 - Los 4
Beschreibung: ELE - BVB Oberleitung Strecke 2631 - Los 4