See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la construction de la Nouvelle Faculté de Santé du Quartier Hospitalo-Universitaire (QHU) sur l’Ile de Nantes (44)
Beschreibung: Travaux pour la construction de la Nouvelle Faculté de Santé du Quartier Hospitalo-Universitaire (QHU) sur l’Ile de Nantes (44)
Vorherige Bekanntmachung: 823230-2025
Vorherige Bekanntmachung: 359249-2025
Interne Kennung: QHU_NFS_TRAVAUX_1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45212420 Bauarbeiten für Restaurants und ähnliche Anlagen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 39181000 Labortische, 45313100 Installation von Aufzügen, 45422100 Holzarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45421152 Installation von Trennwänden, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45331230 Installation von Kühlanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45112340 Bodendekontaminationsarbeiten, 79713000 Bewachungsdienste, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45214610 Bau von Laborgebäuden, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 39180000 Labormöbel, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 45330000 Installateurarbeiten, 39100000 Möbel, 51511200 Installation von Fördervorrichtungen, 90910000 Reinigungsdienste, 45432120 Verlegen von Zwischenböden, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 31121000 Stromerzeugungsaggregate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOGISTIQUE
Beschreibung: LOGISTIQUE
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 51511200 Installation von Fördervorrichtungen, 90910000 Reinigungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: VRD / AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Beschreibung: VRD / AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: ESPACES VERTS
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0004
Titel: STRUCTURE / CLOS COUVERT
Beschreibung: STRUCTURE / CLOS COUVERT
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112340 Bodendekontaminationsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: DOUBLAGES CLOISONS SECHES / CLOISONS ISOTHERMES / CLOISONS DE LABORATOIRES / MEP ET PARKING
Beschreibung: DOUBLAGES CLOISONS SECHES / CLOISONS ISOTHERMES / CLOISONS DE LABORATOIRES / MEP ET PARKING
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45421152 Installation von Trennwänden, 45324000 Gipskartonarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: DOUBLAGES CLOISONS SECHES / CLOISONS ISOTHERMES / ENS ET VDC
Beschreibung: DOUBLAGES CLOISONS SECHES / CLOISONS ISOTHERMES / ENS ET VDC
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES BOIS / PORTES AUTOMATIQUES / MEP ET PARKING
Beschreibung: MENUISERIES BOIS / PORTES AUTOMATIQUES / MEP ET PARKING
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45422100 Holzarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: MENUISERIES BOIS / PORTES AUTOMATIQUES / ENS ET VDC
Beschreibung: MENUISERIES BOIS / PORTES AUTOMATIQUES / ENS ET VDC
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45432120 Verlegen von Zwischenböden, 45422100 Holzarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: PLAFONDS SUSPENDUS
Beschreibung: PLAFONDS SUSPENDUS
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0010
Titel: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Beschreibung: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: REVETEMENTS DE SOLS DURS
Beschreibung: REVETEMENTS DE SOLS DURS
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Los: LOT-0012
Titel: REVETEMENTS DE SOLS COULES
Beschreibung: REVETEMENTS DE SOLS COULES
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: PEINTURE / PARKING
Beschreibung: PEINTURE / PARKING
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0014
Titel: PEINTURE / MEP, ENS ET VDC
Beschreibung: PEINTURE / MEP, ENS ET VDC
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: APPAREILS ELEVATEURS
Beschreibung: APPAREILS ELEVATEURS
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0016
Titel: AGENCEMENT
Beschreibung: AGENCEMENT
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 45422100 Holzarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: CVC PLOMBERIE SANITAIRE / MEP ET PARKING
Beschreibung: CVC PLOMBERIE SANITAIRE / MEP ET PARKING
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0018
Titel: CVC PLOMBERIE SANITAIRE / ENS ET VDC
Beschreibung: CVC PLOMBERIE SANITAIRE / ENS ET VDC
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: FLUIDES SPECIAUX
Beschreibung: FLUIDES SPECIAUX
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: ELECTRICITE CFO / CFA / SSI / GTB / PARKING
Beschreibung: ELECTRICITE CFO / CFA / SSI / GTB / PARKING
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0021
Titel: ELECTRICITE CFO / MEP, ENS ET VDC
Beschreibung: ELECTRICITE CFO / MEP, ENS ET VDC
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: ELECTRICITE CFA / MEP, ENS ET VDC
Beschreibung: ELECTRICITE CFA / MEP, ENS ET VDC
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0023
Titel: SYSTÈME DE SECURITE INCENDIE / MEP, ENS ET VDC
Beschreibung: SYSTÈME DE SECURITE INCENDIE / MEP, ENS ET VDC
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
Los: LOT-0024
Titel: GESTION TECHNIQUE DU BATIMENT / MEP, ENS ET VDC
Beschreibung: GESTION TECHNIQUE DU BATIMENT / MEP, ENS ET VDC
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: GROUPE ELECTROGENE
Beschreibung: GROUPE ELECTROGENE
Interne Kennung: 25
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate
Los: LOT-0026
Titel: EQUIPEMENTS DE LABORATOIRES
Beschreibung: EQUIPEMENTS DE LABORATOIRES
Interne Kennung: 26
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39181000 Labortische, 39180000 Labormöbel
Los: LOT-0027
Titel: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Beschreibung: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Interne Kennung: 27
Haupteinstufung (cpv): 45212420 Bauarbeiten für Restaurants und ähnliche Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0028
Titel: PRODUCTION FRIGORIFIQUE
Beschreibung: PRODUCTION FRIGORIFIQUE
Interne Kennung: 28
Haupteinstufung (cpv): 45331230 Installation von Kühlanlagen