515735-2023 - ErgebnisDeutschland-Hattingen: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Diverse Elektroartikel für die Neuausstattung einer viergruppigen Kindertageseinrichtung in städtischer Trägerschaft in Hattingen-Niederwenigern
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HATT-2023-0019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In dem Hattinger Stadtteil Niederwenigern wird eine viergruppige Kindertageseinrichtung mit ca. 70-75 Plätzen für Kinder im Alter von 4 Monaten bis zum Beginn der Schulpflicht neu gebaut.
Diese Kindertageseinrichtung ist noch auszustatten mit:
Los 1 Haushaltsgeräte
Los 2 Bürotechnik
Los 3 Leuchten
Bei der Maßnahme handelt es sich um eine Fördermaßnahme
aus Mitteln des Bundes und des Landes Nordrhein-Westfalen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Haushaltsgeräte
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39700000 Haushaltsgeräte, 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte, 39711200 Küchenmaschinen, 39711310 Elektrische Kaffeemaschinen, 39711330 Elektrische Toaster, 39711350 Waffeleisen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
diverse Haushaltsgeräte
Folgende Artikel werden ausgeschrieben:
Toaster, Waffeleisen, Wasserkocher, div. Kaffeemaschinen, Kaffeevollautomat, Küchenmaschine, Milchaufschäumer, Waschmaschine inkl. Montage, Rundfilterpapier
Bürotechnik
Los-Nr.: Los 2
30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör, 30191000 Büroausstattung außer Möbeln, 30191200 Overheadprojektoren, 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte, 32331200 Kassettenabspielgeräte, 38651600 Digitalkameras, 30121100 Fotokopierer, 32250000 Mobilfunkgeräte, 30237300 Computerbedarf, 42994230 Laminiergeräte, 42994220 Laminierungszubehör
mobile Leinwand, Schneidemaschine, Laminiergerät, Laminierfolie,
Soundanlage, CD-Player, Bluetooth Lautsprecher, Datenprojektor, TV-Gerät, Deckenhalterung für TV-Gerät, Kamera, Fotodrucker, i-Pad, USB-Stick
Leuchten
Los-Nr.: Los 3
31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31521100 Schreibtischlampen, 31521200 Stehlampen
Standleuchten, Tischleuchten, Lichterketten, Tischleuchte mit Wifi-Speaker, Licht- und Soundprojektor