515758-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – EU-weite Ausschreibung von Tischlerarbeiten (Holzfenster und Außentüren) für eine KiTa mit gefördertem Wohnungsbau am Standort Schwanenstraße 94, Solingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Tischlerarbeiten (Holzfenster und Außentüren) für eine KiTa mit gefördertem Wohnungsbau am Standort Schwanenstraße 94, Solingen
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist der Neubau einer Kindertagesstätte mit gefördertem Wohnungsbau auf dem Grundstück Schwanenstraße 94 in Solingen. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang die Tischlerarbeiten (Holzfenster und Außentüren) in einem Los vergeben.
Interne KennungSOL_HF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTischlerarbeiten (Holzfenster und Außentüren) für eine KiTa mit gefördertem Wohnungsbau am Standort Schwanenstraße 94, Solingen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 44221200 Türen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen