515758-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Hochschule Karlsruhe Technik und Wirtschaft, Mensa, Instandsetzung Fassaden und Dach PH-Mensa Gebäudeautomation AS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule Karlsruhe Technik und Wirtschaft, Mensa, Instandsetzung Fassaden und Dach PH-Mensa Gebäudeautomation AS
BeschreibungPH-Mensa Gebäudeautomation AS
Interne Kennung26-44034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelPH-Mensa Gebäudeautomation AS
BeschreibungAustausch Gebäudeautomation mit Aufschaltung auf eine bauseitig vorhanden Gebäudeleittechnik (GLT) Bestehend aus: -Neubau von drei MSR-Schaltschränken und insgesamt ca. 800 DDC Hardware- und kommunikativen Datenpunkten -Erneuerung der MSR-Technik -Neuprogrammierung und Inbetriebnahme der MSR technischen Funktionen -Bereitstellung der zur GLT-Aufschaltung notwendigen BACnet Datenpunkte und gemeinsamer Datenpunkttest mit dem Dienstleister der bauseitigen GLT
Interne KennungLOT-0000