515796-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beratungsdienste von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Beschreibung: Heininger Straße 100, 73037 Göppingen, Göppingen, PP Einsatz, Geb. 15, Erneuerung Lüftungsanlage, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Planung Elektrotechnik für eine Raumschießanlage einschl. PV
Interne Kennung: 24-75201
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-75201 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne Kennung: LOT-0000