515816-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – MSR technische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMSR technische Arbeiten
BeschreibungLieferung und Montage von 6 Automationsschwerpunkten mit ca. 1800 pyh. Datenpunkten, Lieferung und Montage von 339 Raumautomationseinrichtungen mit ca. 5600 phy. Datenpunkten, Lieferung und Montage Dateneinrichtungen und Managementsystem Technisches Monitoring, Migration Bedien-, und Managementsystem in Bestandsnetzwerk über BAC Net Kommunikationsstandard, Lieferung und Montage von Bedienpanels zur WEB-Bedienung, Lieferung und Montage Brandschutzklappenmeldesystem, Lieferung und Montage einer Niederspannungshauptverteilung, Lieferung und Montage von ca. 45 TSD Meter Kabel und Leitungen, Lieferung und Montage Verlegesysteme mit Kabelrinnen und Leerrohrsystem, Lieferung und Montage von ca. 1200 Meter Netzwerkleitungen und drei Datennetzwerkverteiler, Einbindung Netzwerksystem in das Bayerische Behördennetzwerk.
Interne Kennung25-074377
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0