515845-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Machbarkeitsstudie Biosphärenhaus im Biosphärenreservat Bliesgau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMachbarkeitsstudie Biosphärenhaus im Biosphärenreservat Bliesgau
BeschreibungErstellen einer Machbarkeitsstudie für den Umbau des Filialgebäudes der Kreissparkasse in 66440 Blieskastel zu einem zentralen touristischen Besucher- und Informationszentrum des Biosphärenreservates Bliesgau ("Biosphärenhaus").
Interne KennungSPK-2025-0051 Machbarkeitsstudie Biosphärenhaus
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellen einer Machbarkeitsstudie für den Umbau des Filialgebäudes der Kreissparkasse in 66440 Blieskastel zu einem zentralen touristischen Besucher- und Informationszentrum des Biosphärenreservates Bliesgau ("Biosphärenhaus") einschließlich einer Konzeptentwicklung zur Realisierung einer zentralen Besucher- und Informationsausstellung für das Biosphärenreservat Bliesgau im Erdgeschoss des Filialgebäudes.
Interne KennungLOT-0000