See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour les besoins des cuisines centrales 2026-2030
Beschreibung: La présente consultation porte sur la fourniture de denrées pour les besoins des cuisines centrales situées sur les communes de Les Pieux et Montebourg. A titre indicatif le nombre de rationnaires est le suivant : - Cuisine centrale des Pieux : 1 200 repas par jour sur les 36 semaines scolaires. Environ 300 repas par jours sur les autres périodes. - Cuisine centrale de Montebourg : 520 repas par jour sur 36 semaines scolaires. Environ 80 repas par jours sur les autres périodes, mercredi inclus
Interne Kennung: DACP-26-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viande surgelée
Beschreibung: Il s'agit d'approvisionner les cuisines centrales situées sur les communes de Les Pieux et Montebourg
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Plats complets surgelés et aides culinaires
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Los: LOT-0003
Titel: Féculents, légumes et fruits surgelés
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331170 Tiefgekühltes Gemüse
Los: LOT-0005
Titel: Pâtisseries, viennoiseries surgelées et desserts glacés
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15812000 Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0006
Titel: Poissons, fruits de mer, crustacés surgelés
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Gamme végétale surgelée
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Charcuterie fraîche et produits dérivés
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0009
Titel: Fruits et légumes frais
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0010
Titel: Fruits et légumes frais issus de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Légumes et féculents en 4ème et 5ème gamme
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331000 Verarbeitetes Gemüse
Los: LOT-0012
Titel: Légumes et féculents en 4ème et 5ème gamme issus de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Produits laitiers (lait, crème, beurre, fromages et produits lactés) et ovoproduits frais
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0014
Titel: Fromages, yaourts et produits lactés issus de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Epicerie
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15893000 Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0016
Titel: Epicerie issue de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 16