See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de conception-réalisation relatif à la rénovation du site des tremplins de Courchevel
Beschreibung: Le marché portera notamment sur les prestations suivantes : - études de conception, synthèse, coordination technique et études d'exécution ; - travaux de confortement géotechnique, drainage et gestion des eaux ; - rénovation et adaptation des tremplins existants, zones de réception et équipements sportifs associés ; - interventions sur les tours, plateformes, gradins, cheminements et ouvrages associés ; - remplacement de l'installation de transport existante par un ascenseur incliné ; - travaux de réseaux, éclairage, accessibilité, sécurité et exploitation ; - essais, mise au point, réception, DOE, DIUO et documents d'exploitation-maintenance
Interne Kennung: CRtremplin
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212223 Bau von Wintersporteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212223 Bau von Wintersporteinrichtungen