515900-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fotokopierpapier – Rahmenvertrag Multifunktionspapier 100% Recyclingpapier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Multifunktionspapier 100% Recyclingpapier
BeschreibungAusgeschrieben wird Multifunktionspapier-100% Recyclingpapier mit folgenden Ausführungen: DIN A4, 80g/qm geriest und ungeriest; DIN A3, 80g/qm; DIN A4, 80g/qm farbig (pastell und intensiv) für die Dienststellen des Geschäftsbereiches des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Forsten und Tourismus. Der Rahmenvertrag gilt für den Zeitraum 01.10.2026 bis 30.09.2028, mit der zweimaligen Verlängerungsoption von je einem Jahr bis längstens 30.09.2030.
Interne Kennung2026R1000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197643 Fotokopierpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
LosLOT-0001