See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Centrale d'achat FHL: fourniture de produits de nutrition parentérale.
Beschreibung: Fourniture de produits de nutrition parentérale à 4 établissements membres de la Fédération des Hôpitaux Luxembourgeois : Centre Hospitalier Émile Mayrisch (CHEM), Centre Hospitalier de Luxembourg (CHL), Centre Hospitalier du Nord (CHdN) et Hôpitaux Robert Schuman (HRS).
Vorherige Bekanntmachung: 524042-2025
Interne Kennung: Référence du PMP: 2501852, référence interne de la FHL: NUTPAR24.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33692200 Produkte für die parenterale Ernährung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33690000 Varia
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Solution pour nutrition parentérale par voie périphérique
Beschreibung: Mélange ternaire avec électrolytes pour administration périphérique chez l'adulte, poche, volume inférieur ou égal à 1500 ml avec une teneur en azote entre 5,5 g et 6,5 g.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Solutions pour nutrition parentérale par voie centrale
Beschreibung: Mélanges ternaires avec électrolytes pour administration par voie centrale chez l'adulte, poche: - Inférieur ou égal à 1100 ml non enrichi en azote (inférieur ou égal à 8g), - supérieur à 1300 ml et inférieur à 1700 ml, teneur en azote supérieur ou égal à 10g et inférieur ou égal à 14g, -supérieur ou égal à 1900 ml, teneur en azote supérieur ou égal à 14g et inférieur ou égal à 16g, - inférieur ou égal à 1100 ml, faiblement enrichi en azote (teneur en azote supérieur ou égal à 8g et inférieur ou égal à 10g), - supérieur ou égal à 1900 ml, très riche en azote (supérieur à 16g), - inférieur ou égal à 1100 ml concentré en azote (supérieur ou égal 10g/litre). Mélanges ternaires sans électrolytes pour administration par voie centrale chez l'adulte, poche, inférieur ou égal à 1100 ml, non enrichi en azote (inférieur ou égal à 10g).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Solution d'oligoéléments pour nutrition parentérale
Beschreibung: Solution d'oligoéléments pour nutrition parentérale.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Solution de vitamines pour nutrition parentérale
Beschreibung: Solution de vitamines pour nutrition parentérale (association vitamines ADEKCB).
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Espace de remise des offres
Beschreibung: Espace de remise des offres.
Interne Kennung: 100