Hauptort der Ausführung:
Techniker Krankenkasse Bramfelder Str. 140 22305 Hamburg
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand der Beschaffung war die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von Serverkomponenten für den Betrieb einer SAP HANA Datenbank inklusive dazugehöriger Pflege und Wartung. Weitere Details waren den Vergabeunterlagen zu entnehmen.