515991-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsmaßnahmen nach Brandschaden
Referenznummer der Bekanntmachung: 11054732
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Gebäude 0UVT (Rauchgasreinigung Linie 1) und 0UCL (Emi-Messraum) müssen an allen Oberflächen von den durch den Brand verursachten Schadstoffen (PAK's und Chlorkolenwasserstoff) gereinigt werden.
Sofortigen Beginn der Reinigung, um die Folgeschäden so gering wie möglich zu halten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung