515999-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von vier Löschgruppenfahrzeugen LF10 nach DIN 14530-5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von vier Löschgruppenfahrzeugen LF10 nach DIN 14530-5 in zwei Losen.
Los 1: Fahrgestell und Aufbau,
Los 2: Beladung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell und Aufbau für vier Löschgruppenfahrzeuge LF10 nach DIN 14530-5
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell und Aufbau für vier Löschgruppenfahrzeuge LF10 nach DIN 14530-5:
- Fahrgestell,
- Kabine,
- Aufbau/Geräteräume,
- Löschtechnische Einrichtungen,
- Kommunikationstechnik,
- Elektrische Anlage,
- Beleuchtung,
- Sondersignalanlage,
- Lackierung/Beklebung,
- Fahrzeugabmessungen und Massen,
- Serviceleistungen des Anbieters und Ersatzteilversorgung,
- Sonstiges.
Beladung für vier Löschgruppenfahrzeuge LF10 nach DIN 14530-5
Los-Nr.: 2
Beladung für vier Löschgruppenfahrzeuge LF 10 nach DIN 14530-5:
- Allgemeines und Projektentwicklung,
- Schutzkleidung/Schutzgeräte,
- Löschgeräte,
- Schläuche, Armaturen und Zubehör,
- Rettungsgerät,
- Hydraulisches Rettungsgerät,
- Sanitäts- und Wiederbelebungsgerät,
- Beleuchtungs-, Signal- und Fernmeldegerät,
- Arbeitsgeräte,
- Handwerkszeug und Messgerät,
- Sondergerät,