Hauptort der Ausführung:
Amt für Brand- und Katastrophenschutz Gasstr. 2 66954 Pirmasens bzw. Werk des Aufbauherstellers
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Löschfahrzeuges 10 (LF 10) nach DIN 14 530-5: 2019-11 und der Technischen Richtlinie RLP sowie nach DIN EN 1846 Teil 1 - 3 - Los 1 - 1 Fahrgestell
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Lieferung eines Löschfahrzeuges 10 (LF 10) nach DIN 14 530-5: 2019-11 und der Technischen Richtlinie RLP sowie nach DIN EN 1846 Teil 1 - 3 - Los 2 - 1 Aufbau
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
1 Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Lieferung eines Löschfahrzeuges 10 (LF 10) nach DIN 14 530-5: 2019-11 und der Technischen Richtlinie RLP sowie nach DIN EN 1846 Teil 1 - 3 - Los 3 - 1 Feuerwehrtechnische Beladung