516002-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrobusse – Lieferung von 6 Stück Elektrobussen 12m für 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 6 Stück Elektrobussen 12m für 2028
BeschreibungLieferung von 6 Stück elektrisch angetriebenen Niederflur-Linienbussen, Länge: 12 Meter für 2028
Interne Kennung1-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001