516012-2022 - ErgebnisDeutschland-Böblingen: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung "Forstliche Dienstleistungen"
Referenznummer der Bekanntmachung: VA2022/007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dieser RV i.e.S. handelt sich um einen Bezugsvertrag, der den Rahmen bzw. die Bedingungen für die künftigen Verträge festlegt.
Maschinelle Fällung und Aufarbeitung von Bäumen mit Kranvollerntern, Fällen und Vorliefern bzw. Zufällen von Bäumen außerhalb der Kranzone und anschließende Prozessoraufarbeitung von Bäumen. Rücken des Holzes durch Transport vom Ort der Fällung bzw. Aufarbeitung zur Waldstraße.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
12.805 Festmeter im Zeitraum Q. 3-2022 bis 1- 2023. Ggf. zusätzlich Käferholz, nur bei Anfall.
Voll- und teilmechanisierte Holzernte inkl. Holzbringung