516024-2022 - ErgebnisDeutschland-Künzelsau: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Abfällen aus dem Hohenlohekreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistungen wurden in acht Losen vergeben. Nachfolgend sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen dargestellt:
– Los 1: Verwertung von Altreifen;
– Los 2: Verwertung von Altholz A I – III;
– Los 3: Entsorgung/Verwertung von Altholz A IV;
– Los 4: Entsorgung von Dämmwolle/KMF;
– Los 5: Entsorgung von gipshaltigen Abfällen;
– Los 6: Verwertung von Hartkunststoffen;
– Los 7: Verwertung von Altmetall;
– Los 8: Transport von Restmüll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verwertung von Altreifen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Gestellung von einem Abrollcontainer (für Altreifen mit und ohne Felgen);
– Transport zu einer vom Auftragnehmer vorgesehenen Behandlungsanlage/Verwertungsanlage;
– Verwertung der Altreifen, inkl. Entsorgung der Reststoffe.
Verwertung von Altholz A I – III
Los-Nr.: 2
– Gestellung von zehn Abrollcontainern;
– Transport zu einer vom Auftragnehmer vorgesehenen (Vor-)Behandlungsanlage/Verwertungsanlage;
– Verwertung des Altholzes, inkl. Entsorgung der Reststoffe.
Entsorgung/Verwertung von Altholz A IV
Los-Nr.: 3
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
– Gestellung von fünf Abrollcontainern (jeweils zwei Container für Altholz A IV/Altholz A IV mit Holzfenstern sowie ein Container für Kunststofffenster);
– Transport zu einer vom Auftragnehmer vorgesehenen (Vor-)Behandlungsanlage/Entsorgungs-/Verwertungsanlage;
– Verwertung des Altholzes sowie der Fenster, inkl. Entsorgung der Reststoffe.
Entsorgung von Dämmwolle/KMF
Los-Nr.: 4
– Gestellung eines Abrollcontainers;
– Transport zu einer vom Auftragnehmer vorgesehenen Entsorgungsanlage;
– Entsorgung der Abfälle.
Entsorgung von gipshaltigen Abfällen
Los-Nr.: 5
Verwertung von Hartkunststoffen
Los-Nr.: 6
– Gestellung von drei Abrollcontainern und zwei Absetzmulden und eines 20-cbm-Presscontainers;
– Transport zu einer vom Auftragnehmer vorgesehenen Verwertungsanlage;
– Verwertung der Abfälle.
Verwertung von Altmetall
Los-Nr.: 7
– Gestellung der zur Erfassung des Altmetalls auf dem Wertstoffhof und an den Recyclinghöfen jeweils benötigten Container (insgesamt zehn Abrollcontainer sowie sieben Absetzcontainer);
– Verwertung des Altmetalls (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe).
Transport von Restmüll
Los-Nr.: 8
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
– Gestellung von fünf Abrollcontainern;
– Transport zur vom Hohenlohekreis vorgegebenen Anlieferstelle.