516025-2022 - ErgebnisDeutschland-Künzelsau: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Sperrmüll aus dem Hohenlohekreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und Verwertung von Sperrmüll.
Die Leistung wurde in einem Los vergeben. Unter Ziffer II.2.4) sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen dargestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Gestellung von fünf 38-m³- bis 40-m³-Abrollcontainern und zwei Presscontainern:
–– 3 Abrollcontainer ohne Deckel am Wertstoffhof Stäffelesrain,
–– 2 Abrollcontainer mit Deckel an der AIH (Arbeits-Initiative Hohenlohekreis) gGmbH in Neuenstein,
–– 2 Presscontainer (á 20 m³/22 m³) am Wertstoffhof Stäffelesrain.
– Übernahme des Sperrmülls am Wertstoffhof Stäffelesrain und der AIH Neuenstein und Transport zu einer Vorbehandlungsanlage;
– Übernahme von Sperrmüll aus dem Holsystem („kommunale Abfuhr“) an einer vom Auftraggeber vorgegebenen Übergabestelle (aktuell: Umschlagstelle Öhringen, Fa. Kurz Recycling) und Transport zu einer Vorbehandlungsanlage;
– Entsorgung/Verwertung des vorbehandelten Sperrmülls, inkl. Entsorgung der Reststoffe.