516036-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Servicio de conservación, mantenimiento menor y oficios varios de los diferentes edificios, instalaciones y dependencias adscritos al Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública (MTDFP).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de conservación, mantenimiento menor y oficios varios de los diferentes edificios, instalaciones y dependencias adscritos al Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública (MTDFP).
Beschreibung: Cubrir la necesidad de llevar a cabo, de manera rápida y efectiva, todas aquellas actuaciones necesarias para garantizar un espacio de trabajo adecuado y preservar en condiciones apropiadas los edificios en los que las distintas unidades del MTDFP deben realizar sus actividades. Igualmente, este contrato servirá de apoyo para cumplir con los deberes de conservación de los bienes inmuebles según la legislación vigente.
Interne Kennung: 202600000084
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000