2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lot 1
Beschreibung: Prestations de tierce maintenance applicative et hébergement de l’application MITRA
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est relative aux prestations de tierce maintenance applicative et hébergement de l’application MITRA. Le présent marché est passé sous la forme d’une procédure d’Appel d’Offres ouvert, régie par les articles L.2124-2, R2124-2.1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Un seul et unique attributaire pour ce marché.Le marché débutera à compter de sa date de notification. Une période probatoire validera ou non la suite du contrat avec le prestataire choisi. Si le prestataire est en incapacité de réaliser la prestation demandée, le contrat pourra être résilié de plein droit, par le Pouvoir Adjudicateur, sous réserve d’un préavis d’un mois, et sans donner lieu à aucune indemnisation au titulaire. Les prestations réalisées seront réglées. A compter de la validation de la phase probatoire, le contrat sera conclu pour une période de deux (2) ans fermes, avec possibilité de reconduction deux fois un (1) an. LIEU D’EXECUTION : les locaux du Titulaire et les locaux de l’Acheteur CONDITIONS RELATIVES AU MARCHE : Les candidats sont admis à se présenter seuls ou en groupements. Toutefois, en cas d’attribution à un groupement celui-ci devra revêtir la forme d’un groupement solidaire ou d’un groupement conjoint avec mandataire solidaire. En cas de groupement, le mandataire doit être clairement identifié. Il est interdit de soumissionner en agissant à la fois en qualité de candidat individuel et de membre d’un ou plusieurs groupements, ou en qualité de membre de plusieurs groupements. Langue pouvant être utilisée : français uniquement. Unité monétaire utilisée : l’euro DOSSIER OFFRES & CRITERES DE JUGEMENT DES OFFRES : Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés dans le Dossier de Consultation des Entreprises (DCE) et plus précisément le Règlement de la Consultation. DATE LIMITE DE RECEPTION DES CANDIDATURES ET OFFRES : Le 04/09/2025 à 17H00. Toute candidature déposée sur la plateforme après ce délai sera rejetée. CONDITIONS D’ENVOI : Transmission des réponses par voie électronique via https://www.marchesonline.com/
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001