516071-2026 - Planung
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Rahmenvertrag touristische Beschilderung
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag touristische Beschilderung
BeschreibungGegenstand dieses Rahmenvertrags ist die Produktion, der Druck und die Lieferung von touristischen Beschilderungselementen für den Saarpfalz-Kreis. Dies umfasst insbesondere Wander- und Radwegweiser, Markierungsplaketten, Informationstafeln, Infostelen sowie hochwertige Aufkleber für den Außeneinsatz.
Interne KennungBEK-2026-0002
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design