516076-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Lieferjahr 2027 mit optionaler Verlängerung für das Lieferjahr 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Lieferjahr 2027 mit optionaler Verlängerung für das Lieferjahr 2028
BeschreibungLieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Lieferjahr 2027 mit optionaler Verlängerung für das Lieferjahr 2028
Interne Kennung16-2026 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Potsdam-Mittelmark beabsichtigt die Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Lieferjahr 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung um ein weiteres Lieferjahr 2028 im offenen Verfahren nach GWB und VgV zu vergeben. Es besteht die Option auf eine einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 2,8 GWh/a.